Спальная итальянская мебель из ротанга – залог уюта и комфорта

Известно, что одну треть года человек проводит во сне, т. е. спит. А значит, ему необходима спальная комната, где он может расслабиться и отдохнуть. Какой и где в доме будет спальня, каждый решает для себя уже после покупки дома. Как правило, для нее отводится комната в глубине дома или квартиры. И это разумно, ведь ложась спать, мы хотим оградить себя от посторонних шумов и звуков, происходящих в доме. Часто у членов семьи режим дня разный: один смотрит по ночам телевизор, а другой после рабочего дня предпочитает лечь в постель отдыхать. Продумывая интерьер спальни, мы, прежде всего, решаем, в какой цвет покрасить стены или какие поклеить обои, чтобы нам в ней было комфортно и спокойно. Затем задумываемся о мебели. Что входит в стандартный набор спальни? Удобная кровать, прикроватная тумбочка, на которую можно поставить лампу, шкаф для хранения одежды, комод или туалетный столик. Стиль и интерьер данной комнаты человек формирует в зависимости от своих предпочтений. Кому-то нравится богатый текстиль, множество декоративных элементов; кто-то выбирает минимальное количество аксессуаров для помещения спальни. Неизменным остается лишь необходимый набор мебели.

Выбор правильной мебели


Дизайнеры помещений делят спальную мебель на два вида: дорогостоящую и бюджетную. Мебель из Италии, поставляемая на российский рынок, способна удовлетворить покупателя с любым вкусом. Когда говорят об итальянской мебели для спальни, то первое, что приходит на ум, это шикарная дорогостоящая мебель. Но в последнее премя отечаственные производители поставляют на наш рынок достаточно дешевую, но не менее практичную и красивую мебель. Главный критерий ее выбора – компактность и небольшие размеры, что актуально для владельцев небольших квартир и квартир-студий, которые и в нашей стране входят в моду. Сегодня выбрать качественную мебель для спальни не представляет никакой сложности, т. к. большинство предприятий поставляют ее в уже готовой комплектации, и у потребителя есть возможность сразу купить все необходимое. Богатый выбор цветовых решений позволяет удачно вписывать спальню в интерьер любого современного жилища.
Все более актуальной и популярной становится итальянская мебель из ротанга. Мобильная, легкая и вместе с тем очень прочная (выдерживает нагрузку до 500 кг) она создаст в вашей спальне атмосферу расслабленности и отдыха, наполнит помещение теплом южных стран.

Немного о материале


Ротанг – растение, произрастающее в Индонезии и Малайзии. Стебли ротанговой пальмы достигают в длину 3 метров. Используют их при производстве мебели после необходимой обработки: удаляют кору, затем обрабатывают паром. После такой обработки ротанг может принять любую форму, он хорошо гнется, а при высыхании сохраняет приданную ему форму, приобретая при этом прочность и твердость. Толстые стебли ротанга идут на изготовление несущих конструкций предметов мебели, а тонкие, разрезанные на полоски, используют для оплетки мебельных торцов, стыков, углов. Мебель из ротанга недешева. Но для ее ремонта и обслуживания не требуется значительных средств, а прослужит она долго. Природная текстура, теплый натуральный цвет в сочетании с текстильными декоративными и природными отделочными материалами создадут в вашей спальне теплую атмосферу отдыха независимо от погоды за окном.
Итальянская мебель из искусственного ротанга по немногу замещается отечественным производителем, тоже уже завоевующим своих почитателей. Владельцы загородных домов и коттеджей отдают ей предпочтение за ее уникальные свойства. Она устойчива к влаге, к воздействию ультрафиолетовых солнечных лучей. За этой легкой и долговечной мебелью не требуется специального ухода. Мебель из искусственного ротанга можно использовать не только для открытых террас и беседок, она будет прекрасно смотреться в любом помещении, в том числе и в спальной комнате. У многих производителей такой мебели есть даже свои секреты плетения, которые позволяют им изготавливать по-настоящему эксклюзивную мебель. Богатый выбор текстур и цвета, ажурного плетения позволят вписать ее в любой интерьер помещений.

Где купить?


Приобрести ротанговую мебель можно сегодня в любом специализированном салоне или магазине. Салоны предоставляют возможность увидеть ее в интерьере, которые создаются на специальных выставочных площадках. Преимущество покупки ротанговой мебели  в нашем магазине состоит в том, что ее цена на порядок ниже представленной в салоне и других магазинах. Мы достигаем этого за счет собственного производства. Также у нас иногда проходят акции и скидки даже на дорогостоящие модели мебели.